Die Rassen des LZKPS       

16. Nationale Ausstellung in Ettelbrück
-- 2017 --








RESULTATE WETTBEWERBE 2017

STUTFOHLEN VON 18-36 MONATEN / MINI – SHETLAND
Katalog-N° Name des Pferdes Besitzer Ort Medaille Sondertitel
1 BEAUTY V. LANDHOF MICHAELA SCHUMACHER Léontine WINTRANGE 1a Gold Jugendchampion réserve
STUTEN AB 3 JAHRE MIT FOHLEN / MINI – SHETLAND
2 DOOLITTLE KAUFFMANN Maggy ROODT 1a Gold Championne
3 SCHALENBURGS DAMORA KAUFFMANN Maggy ROODT 1c Gold
5 LIZZY V. STAL DE POELDONK COLBETT Jean HERSBERG 1b Gold
STUTEN AB 3 JAHRE OHNE FOHLEN / MINI – SHETLAND
6 DESIREE DE HERSBERG MESENBURG Anne-Catherine SANDWEILER 1a Gold
7 BELSY VOM LANDHOF MICHAELA SCHUMACHER Léontine WINTRANGE 1b Gold
STUTFOHLEN VON 18-36 MONATEN / MINI – APPALOOSA
8 KALYPSA DE HERSBERG COLBETT Jean HERSBERG 1a Gold Jugendchampion
STUTEN AB 3 JAHRE OHNE FOHLEN / MINI – APPALOOSA
9 KUDU DE HERSBERG COLBETT Jean HERSBERG 1c Gold
10 RAPUNZEL SCHALBAR Frank CRAUTHEM 2a Silber
11 LOULOU DE HERSBERG MESENBURG Anne-Catherine SANDWEILER 1b Gold
12 KARINA DE HERSBERG COLBETT Jean HERSBERG 1a Gold Championne
13 DIANA DE HERSBERG COLBETT Jean HERSBERG 2b Silber
STUTEN AB 3 JAHRE OHNE FOHLEN / APPALOOSA
14 BELLE NIGHT WELTER Carla LUXEMBOURG lahm
STUTEN AB 3 JAHRE MIT FOHLEN / IRISH COB
15 LITTLE BY LITTLE’S PEGGY SUE HANF Géraldine HULDANGE 1a Gold Championne de réserve
HENGSTFOHLEN DES JAHRGANGS 2016 / PAINT HORSE
16 SMART FANCY JINGO BRAQUET Romain MUNSHAUSEN  1a Gold
STUTEN AB 3 JAHRE OHNE FOHLEN / WELSH COB
17 BERG-WAIKINA HEUERTZ Natascha DUDELANGE 1a Gold Championne de réserve
ZUCHTHENGSTE / PINTO
18 ABSOLUTE SHARUF FLICK-ACHTEN Cindy WILTZ 1a Gold
ZUCHTHENGSTE / IRISH COB
19 IVAN FROM HAMIVILLE FELTUS Nora MAMER 1a Gold
ZUCHTHENGSTE / GYPSY COB
20 POMPOMS SD LOKI FELTUS Nora MAMER 1a Gold
ZUCHTHENGSTE / MINI – APPALOOSA
22 MAX V.D. BERNARD V. DAMSTRAAT COLBETT Jean HERSBERG 1a Gold Champion de réserve
ZUCHTHENGSTE / ARABISCHES VOLLBLUT
23 PH. LAÏM IBN FLICK-ACHTEN Cindy WILTZ 1a Gold Champion
CHAMPIONAT
Jugendchampion:
8 KALYPSA DE HERSBERG COLBETT Jean HERSBERG Jugendchampion
1 BEAUTY V. LANDHOF MICHAELA SCHUMACHER Léontine WINTRANGE Jugendchampion réserve
Stuten ohne Fohlen:
12 KARINA DE HERSBERG COLBETT Jean HERSBERG Championne
17 BERG-WAIKINA HEUERTZ Natascha DUDELANGE Championne de réserve
Stuten mit Fohlen:
2 DOOLITTLE KAUFFMANN Maggy ROODT Championne
15 LITTLE BY LITTLE’S PEGGY SUE HANF Géraldine HULDANGE Championne de réserve
Hengste:
23 PH. LAÏM IBN FLICK-ACHTEN Cindy WILTZ Champion
22 MAX V.D. BERNARD V. DAMSTRAAT COLBETT Jean HERSBERG Champion de réserve
CONCOURS „MEILLEURS JEUNES PRESENTATEURS“
1 BEAUTY V. LANDHOF MICHAELA HORSMANS LEA WELFRANGE 27 / 2. Präis 10-17 Joer
11 LOULOU DE HERSBERG MESENBURG ANNE-CATHERINE SANDWEILER 20 / 4. Präis 10-17 Joer
13 DIANA DE HERSBERG MEYERS FANNY HERSBERG 28 / 1. Präis 10-17 Joer
10 RAPUNZEL SCHALBARLENA CRAUTHEM 26 / 1. Präis 6-9 Joer
10 RAPUNZEL SCHALBAR ANU CRAUTHEM 21 / 2. Präis 6-9 Joer
24 MARTIN DE HERSBERG SCHALBAR ELLA CRAUTHEM 26 / 1. Präis 6-9 Joer
1 BEAUTY V. LANDHOF MICHAELA SCHOTT LYNN WINTRANGE 25 / 3. Präis 10-17 Joer

 

 

>> zurück >>


  L.Z.K.P.S. asbl * 1, rue des Prés * L-4986 SANEM Tel: +352 59 19 77 Fax : *352 59 02 85 mail: info@horses.lu